Consiglio dell'Ordine (2013/2017)

  • Stampa

Il Ministero della Giustizia con DM 1/03/2017 ha nominato l'ing Elio Masciovecchio Commissario Straordinario degli Ingegneri della Provincia di Salerno.

L'atto è stato notificato il 22/03/2017 e l'insediamento è avvenuto il 29/03/2017.

Commissario Straordinario dott. ing. ELIO MASCIOVECCHIO

 

 

 


   

Nelle sedute di Consiglio del 22,25 settembre 2015, 5 ottobre 2015 e 14 dicembre 2015 sono state assegnate funzioni di delega ai sensi dell'art. 5 del regolamento del Consiglio.

Presidente Michele BRIGANTE cv 
Vice Presidenti

Giuseppe BONADIES - Vicario

Mario RICCIARDI (*)

cv
cv
Segretario Raffaele TARATETA cv 
Vice Segretario Antonietta LAMBIASI (*) cv 
Tesoriere Elvira MASTROGIOVANNI cv
Consiglieri: Mariano ACONE cv 
  Cosma BAIO cv
  Francesco DE MARTINO cv 
  Massimiliano ESPOSITO cv
  Annapaola FORTUNATO cv
  Antonio MASTURZO
cv 
  Aniello SANTOLO cv 
  Massimo TROTTA cv 
Consigliere Sezione B    
  Patrizia IANNUCCI cv 

 (*) Delega attribuita ai sensi dell'art. 5 del regolamento del consiglio 

 

Nella seduta di Consiglio del 19 Gen 2015  sono state assegnate funzioni di delega ai sensi dell'art. 5 del regolamento del Consiglio oltre alla nomina del Consigliere vicario con funzioni di Vice Presidente.

Presidente Michele BRIGANTE
Vice Presidenti

Giuseppe BONADIES - Vicario

Antonio MASTURZO (*)

Mario RICCIARDI (*)

Segretario Raffaele TARATETA
Vice Segretario Massimo TROTTA (*)
Tesoriere Elvira MASTROGIOVANNI
Vice Tesoriere Francesco DE MARTINO (*)
Consiglieri: Mariano ACONE
  Cosma BAIO
  Massimiliano ESPOSITO
  Annapaola FORTUNATO
  Antonietta LAMBIASI
  Aniello SANTOLO
Consigliere Sezione B  
  Patrizia IANNUCCI

 (*) Delega attribuita ai sensi dell'art. 5 del regolamento del consiglio 

 

 

Nella riunione del 04 Nov 2013, a seguito della surroga del Consigliere eletto Vincenzo Corradino dimissionario con il primo dei candidati non eletti Giuseppe Bonadies, il Consiglio dell'Ordine degli Ingegneri della Provincia di Salerno è così composto:

Presidente Michele BRIGANTE
Vice Presidente Antonio MASTURZO
Segretario Raffaele TARATETA
Vice Segretario Massimo TROTTA
Tesoriere Elvira MASTROGIOVANNI
Vice Tesoriere Francesco DE MARTINO
Consiglieri: Mariano ACONE
  Cosma BAIO
  Giuseppe BONADIES
  Massimiliano ESPOSITO
  Annapaola FORTUNATO
  Antonietta LAMBIASI
  Mario RICCIARDI
  Aniello SANTOLO
Consigliere Sezione B  
  Patrizia IANNUCCI 


Nella riunione del 12 sett 2013 si è insediato il Consiglio dell'Ordine degli Ingegneri della Provincia di Salerno e sono state elette le cariche istituzionali, integrate con deleghe/funzioni nella successiva riunione del 23 Set 2013 .

Presidente Michele BRIGANTE
Vice Presidente Antonio MASTURZO
Segretario Raffaele TARATETA
Vice Segretario Massimo TROTTA
Tesoriere Elvira MASTROGIOVANNI
Vice Tesoriere Francesco DE MARTINO
Consiglieri: Mariano ACONE
  Cosma BAIO
  Vincenzo CORRADINO
  Massimiliano ESPOSITO
  Annapaola FORTUNATO
  Antonietta LAMBIASI
  Mario RICCIARDI
  Aniello SANTOLO
Consigliere Sezione B  
  Patrizia IANNUCCI

Il presente sito fa uso di cookie anche di terze parti. Si rinvia all´informativa estesa per ulteriori informazioni. La prosecuzione nella navigazione comporta l´accettazione dei cookie informativa